Zufälliges Bild

Jahreskonzert 2007 13.12.2008368916713

Sie sind hier

Startseite

Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.2018

Traditionsgemäß traffen sich die Sänger des MGV-Teveren zum gemütlichen Abendessen in der Eventlocation "Bei Rippchen" in Teveren. Für besondere Stimmung sorgte der "Kleine Chor" mit Stimmingsvollen Liedern aus der Region und kölsche Tön. Für 10 Jahre Mitgliedschaft im Chor wurden Dieter Schwarze und Adolf Schäfer mit einer Urkunde ausgezeichnet.

Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181053883892
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181559635655
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20182142783826
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.2018669380917
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181087354517
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181191307193
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181755616703
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.2018636087651
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20182104958308
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181709292262
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.2018532052972
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181702206693
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.201823645961
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181506207345
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181346891596
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181328502152
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181000226388
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181202790201
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.2018783555623
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.201829361530
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20181552445390
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.201899391638
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.2018192955885
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.20182125761458
Stimmungsvolles Abendessen der Chorfamilie am 28.01.2018843016917

Geburtstage

im Monat: Oktober
  • Peter Speel
    23/10/1946
  • Hans Heuter
    24/10/1941
  • Heinz Beckers
    05/10/1940
  • Karl-Heinz Nöthlings
    20/10/1936

Konzertbroschüre

Konzertbroschüre Dezember 2017

Besucher