Zufälliges Bild

Jubiläumskonzert zum 100-jährigen Bestehen am 15.07.20171202015213

Sie sind hier

Startseite

Ausflug nach Aachen

Fotos vom Ausflug nach Aachen am 20.09.2009.

Gestaltung der Sonntagsmesse in der Pilgerkirche "St. Jakob im Aachen". Rathausbesichtigung, Dombesichtigung sowie gemeinsames Abensessen im Restaurant "Zum Wehrhaften Schmied" waren die Ziele dieses Ausfluges.

Ausflug nach Aachen1474041861
Ausflug nach Aachen2074533716
Ausflug nach Aachen1674705621
Ausflug nach Aachen368257439
Ausflug nach Aachen1421659495
Ausflug nach Aachen461293620
Ausflug nach Aachen1587444274
Ausflug nach Aachen1416595315
Ausflug nach Aachen537558110
Ausflug nach Aachen1771326287
Ausflug nach Aachen1882889814
Ausflug nach Aachen90825059
Ausflug nach Aachen173138315
Ausflug nach Aachen1464515947
Ausflug nach Aachen263366974
Ausflug nach Aachen2002761146
Ausflug nach Aachen665876815
Ausflug nach Aachen1017752902
Ausflug nach Aachen1476423609
Ausflug nach Aachen1653547964
Ausflug nach Aachen1325756694
Ausflug nach Aachen1611876425

Geburtstage

im Monat: Oktober
  • Peter Speel
    23/10/1946
  • Hans Heuter
    24/10/1941
  • Heinz Beckers
    05/10/1940
  • Karl-Heinz Nöthlings
    20/10/1936

Konzertbroschüre

Konzertbroschüre Dezember 2017

Besucher